Как произведения искусства становятся бессмертными? — сочинение

Итоговое сочинение на тему: «Как произведения искусства становятся бессмертными?«

Творчество играет очень важную роль в жизни каждого человек. Часто оно помогает людям пережить трудности или душой вернуться к нежным воспоминаниям. Об этих книгах, музыке или картинах помнят вечно, ассоциируя с ними какие-либо жизненные моменты. Как же произведения искусства становятся бессмертными?

Как известно, искусство делится на множество видов, и каждый является значимым. Кто-то увлечен музыкой, а кто-то не может жить без театра. И, безусловно, все это оказывает свое влияние на человека. Докажу свое мнение примерами из отечественной литературы.

В романе Л.Н.Толстого «Война и мир» мы видим сцену, в которой Николай Ростов, находившийся в трудной ситуации, обращается к искусству, он слушает прекрасное пение Натальи. Эмоции переполняют его душу, и он понимает, что в жизни нет ничего важного, кроме этого. Искусство помогает ему сделать выбор.

Как мы можем понять, творчество имеет большую роль в жизни каждого из нас, и живо оно до тех пор, пока им интересуются.

Кроме того, искусство может помочь человеку в самую трудную минуту, об этом писал К.Г.Паустовский. В произведении «Старый повар» автор описал ситуацию, в которой музыка сыграла очень важную роль. Повар, умирая, попросил привести в его дом человека, которому он мог бы исповедаться. Незнакомец начал играть на инструменте, будто на струнах его души. Повар вспомнил все самые прекрасные моменты жизни и свою жену.

Мы видим, что творчество обладает большой силой, способной «оживить» человека.

Итак, мы можем сделать вывод, что произведения искусства становятся бессмертными тогда, когда люди ими интересуются и помнят о них: видят отголоски своей жизни в картинах или слышат свою историю в музыке.

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.