Как вы понимаете выражение «искусство без срока давности»?

Итоговое сочинение на тему: «Как вы понимаете выражение «искусство без срока давности»?«

Творчество – то великое умение, данное нам свыше, благодаря которому потомки будут помнить о прошедших событиях, традициях народа, чтить память и вдохновляться. Так почему же говорят, что искусство не имеет срока давности?

Безусловно, искусство оставляет отпечаток на каждом из нас, нередко оно помогает человеку сделать правильный выбор или успокоить тревожащие душу воспоминания, смириться с несправедливостью, и все это переходит из поколения в поколение. Докажу свое мнение примерами из читательского опыта.

В романе Л.Н.Толстого «Война и мир» Николай Ростов, проиграв состояние, не знает, как об этом сказать близким. Его душа тревожится, он очень взволнован, но как только герой услышал пение Наташи, все душевные переживания будто рассеялись, Николай успокаивается, понимая, что страдания – ничто по сравнению с великой силой искусства. Мы понимаем, что творчество вечно, и из года в год оно будет помогать людям в их проблемах

Еще один пример мы находим в произведении Н.В.Гоголя «Портрет», где автор повествует о том, что настоящее произведение искусства, которое было создано вдохновенно и бескорыстно, остаётся живо веками и прославляет память его создателя. Как видно, великие творения обязательно должны быть сделаны с чистым сердцем и уважением к людям, для которых они создаются.

Итак, мы доказали, что искусство не имеет срока давности, оно вечно, и нам необходимо совершенствоваться и вдохновляться, наблюдая его. Именно благодаря необычайной силе творчества мы чтим память предков и остаемся верны традициям.

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.