Что важно изменить в самом себе, чтобы лучше понимать других? — сочинение

Итоговое сочинение на тему: «Что важно изменить в самом себе, чтобы лучше понимать других?«

Каждый человек – индивидуальная, яркая личность, но порой бывает очень сложно найти общий язык с другими членами общества. Что важно изменить в самом себе, чтобы лучше понимать других?

Я думаю, что, прежде всего, каждый из нас должен быть человечным, добрым и совестливым человеком, который уважительно относится к окружающим и их интересам. Кроме того, люди должны стремиться к личностному росту.

В произведении А.И.Куприна «Олеся», мы видим интересную историю любви, девушка нагадала герою, что его отношения будут несчастны. Иван Тимофеевич, влюбившись в Олесю, пытается изменить ее, сделать такой, которая будет во всем ему подходить, в итоге эгоизм героя не дал развития их отношениям. Мы понимаем, что для полного взаимопонимания и уважения друг к другу необходимо искоренять в себе те качества, которые могут навредить вашему близкому человеку.

Зачастую отрицательные качества личности несут за собой ужасные последствия, дабы избежать их необходимо переосмыслить свою жизнь и поступки.

В произведении М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени» мы видим Печорина, который совершает безнравственные поступки, он дерзкий и эгоистичный человек, который не раз играл с чувствами людей, мы видим итог его действий – он понимает, что приносит людям лишь несчастье. Если бы человек избавился от этих качеств, разрушающих многие жизни, то он бы нравственно возродился, обретя спокойствие и взаимопонимание с окружающими.

Итак, мы понимаем, что есть некоторые черты личности, которых не должно быть в человеке, если он хочет быть полезным этому миру и людям, окружающим его. Для построения благоприятных отношений необходимо понимать и чувствовать человека, уважать его и поддерживать.

5 Комментариев
  1. паша

    я считаю, тема не раскрыта
    тема была такой ‘ЧТО важно изменить…’
    автор сочинения не ответил на этот вопрос

  2. Аноним

    Как это? Там написано «…некоторые черты личности…»
    «

  3. а

    автор полностью ответил на вопрос и указал ,что именно по его мнению надо изменить

  4. Аноним

    Недостаточно слов в сочинении, минимум должно быть 250 слов. В сочинение 209 слов. Сочинение не пройдет по объему.

  5. о

    150, ну ладно

Поделитесь мнением

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.